В аэропорту «Жуковский» столкнулись два самолета

undefined

Самолет авиакомпании «Икар» после посадки повредил лайнер «Уральских авиалиний», который находился на стоянке в подмосковном аэропорту «Жуковский». Инцидент произошел в воскресенье. Об этом сообщает Московская транспортная прокуратура. Она организовала проверку, чтобы установить причины происшествия.

«Пятый телеканал» уточняет, что Boeing компании «Икар» прилетел в «Жуковский» из Китая утром 7 октября. На его борту находились 266 пассажиров. При заруливании на стоянку лайнер повредил левый подкрылок и аэронавигационный фонарь A320 «Уральских авиалиний». Никто не пострадал.

Сотрудник «Икара» рассказал «Ведомостям», что Boeing 767 авиакомпании, прилетевший из Гуанчжоу, рулил к терминалу с соблюдением всех правил, следовал за машиной сопровождения воздушных судов. По его словам, самолет «Уральских авиалиний» стоял на перроне немного за пределами разметки, и два судна соприкоснулись. Судно «Икара» повреждений не получило и после проверки продолжило полеты, говорит он. Представитель «Икара» от комментариев отказался.

«Ведомости» ожидают комментарий «Уральских авиалиний». Ранее пресс-служба авиакомпании сообщила РБК, что примет решение, предъявлять ли претензии компании «Икар», после завершения расследования.

У Москвы появился четвертый аэропорт