«Яндекс.Такси» запустит онлайн-сервис в Хельсинки

undefined

«Яндекс.Такси» 9 ноября запустит онлайн-сервис по заказу такси в Хельсинки. Российская компания будет работать на территории столицы Финляндии под брендом Yango (сокращенный вариант названия от Yandex go), передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Яндекс.Такси».

Инвестиции в расширение географии присутствия в компании не раскрывают. Воспользоваться услугами сервиса можно будет через одноименное приложение, полностью совместимое с приложением «Яндекс.Такси». «Приехав на выходные в Хельсинки, жителям России и других стран не нужно будет устанавливать на смартфон новые программы», — отметили в «Яндекс.Такси».

На первых этапах работы сервис Yango будет доступен в центре и спальных районах Хельсинки, в будущем им также смогут пользоваться жители населенных пунктов, расположенных недалеко от Хельсинки.

Сервис будет сотрудничать с компаниями, имеющими лицензию на оказание услуг такси, а также с индивидуальными предпринимателями.

Аналогичный сервис «Яндекс.Такси» в марте заработал в Риге. С мая услуги «Яндекс.Такси» стали доступны в Таллине, в июне компания вышла на рынок Сербии.