Бизнес-омбудсмен отказался помогать фигуранту дела братьев Магомедовых

undefined

Один из фигурантов дела совладельца «Суммы» Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова просил включить его в список бизнесменов, оправдания которых добивается бизнес-омбудсмен Борис Титов, передает «Интерфакс» со ссылкой на самого Титова. Уполномоченный по защите прав предпринимателей отказался это сделать. Титов не назвал фамилию обратившегося к нему фигуранта, однако отметил, что «он связан с эпизодом строительства стадиона в Калининграде».

«Мы провели свою экспертизу и выяснили, что нарушения там действительны были, поэтому ему было отказано во внесении в список», — сказал бизнес-омбудсмен. Сами братья Магомедовы за помощью к нему не обращались, добавил Титов.

Сейчас в списке Титова перечислены фамилии 41 бизнесмена.

Магомедовы с конца марта содержатся в СИЗО «Лефортово». Им предъявлены обвинения в мошенничестве, хищении в особо крупном размере и организации преступного сообщества. Братья свою вину не признали. Зиявудин и Магомед Магомедовы занимают девятое место в списке богатейших семей России по версии Forbes. Их состояние журнал оценивает в $1,4 млрд.