Путин наградил президента FIFA орденом Дружбы

undefined

Президент Владимир Путин на встрече с президентом FIFA Джанни Инфантино поблагодарил его за помощь в проведении чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018) и сообщил о присуждении ему ордена Дружбы, передает «Интерфакс».

Путин отметил, что прошедший летом 2018 г. чемпионат важен как в целом для страны, так и для подрастающего поколения, поскольку помогает приобщить молодежь к спорту. «Сейчас перед нами стоит задача использовать все, что было сделано к чемпионату мира, использовать эффективно. И в этом мы тоже рассчитываем на вашу поддержку», — обратился Путин к Инфантино.

«Мне была оказана невероятная честь. И, конечно, это также большая честь для всего футбольного движения, — поблагодарил руководитель футбольной федерации. — Я могу повторить только то, что я уже говорил неоднократно. Что в прошлом году состоялся лучший чемпионат мира за всю историю, и состоялся он в России».

По словам Инфантино, ЧМ-2018 позволил раз и навсегда «покончить со всеми предрассудками, которые существовали». «Потому что вместо всех негативных предсказаний мы увидели спортивное событие, которое принимала великолепная страна, проявившая гостеприимство ко всему футбольному движению», — заключил Инфантино. Он подчеркнул, что ЧМ-2018 изменил отношение мира к России в лучшую сторону.

Как болели президенты на финале чемпионата мира