Семь человек пострадали при обрушении лесов на стройке трассы «Формула-1» под Петербургом

undefined

На стройке объектов для трассы «Формула-1» под Санкт-Петербургом на людей обрушились строительные леса, передает «Интерфакс» со ссылкой на два источника – в региональном управлении МЧС и службе скорой помощи. Сигнал об обрушении строительных лесов поступил в 12.25 мск. Из-под завалов спасатели извлекли семь человек, они в состоянии средней тяжести госпитализированы в больницы. Сейчас спасатели продолжают обследование завалов. В результате инцидента, по предварительным данным, никто не погиб.

Гоночная трасса «Игора драйв», которая будет рассчитана на проведение соревнований «Формула-1», строится в Приозерском районе Ленинградской области в 54 км от Петербурга. По данным ЕГРЮЛ, совладельцами одноименной компании, которая ведет проект, являются фирмы «Акцепт» (ей принадлежит 50% в предприятии), «Арконн» (25%), а также бизнесмены Владимир Васильев (15%) и Владимир Колбин (10%). «Акцепт» принадлежит совладельцу банка «Россия» и «Согаза» Михаилу Шеломову. «Арконн» принадлежит компании НП «Поддержка предпринимательских инициатив», учрежденной крупнейшим акционером банка «Россия» Юрием Ковальчуком и его сыном Борисом.

Сейчас российский этап Гран-при «Формула-1» «ВТБ Гран-при России» принимает автодром в Сочи. Дебютный заезд прошел в 2014 г. В этом году этап Formula 1 в Сочи пройдет 26–29 сентября.