SLEN3,155-0,47%CNY Бирж.00%IMOEX2 420,56-0,85%RTSI1 038,31-0,96%RGBI117,14-0,3%RGBITR776,93-0,19%

Группа ВТБ выкупила полностью НПФ «Магнит»

Ритейлер «Магнит» продал остававшиеся у него 20% одноименного негосударственного пенсионного фонда (НПФ), следует из раскрытия компании. Покупатель там не указан.

Основным владельцем НПФ является группа ВТБ. Она же приобрела оставшиеся 20%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ритейлера.

Этот НПФ был основан в 1995 г. под названием НПФ «Христианский пенсионный фонд «Добродетель». В 2010 г. его приобрел «Магнит», после чего фонд был реорганизован и переименован в НПФ «Магнит». В феврале 2018 г. ВТБ выкупила почти всю долю Галицкого в «Магните», через год банк объявил о покупке 80% пенсионного фонда ритейлера.