Оливер Хьюз покинул пост председателя правления «Тинькофф Банка»

undefined

Председатель правления «Тинькофф Банка» Оливер Хьюз покинул свой пост в связи с назначением на должность исполнительного директора в недавно расширенном совете директоров TCS Group, говорится в сообщении группы. Хьюз возглавлял банк с 2007 г.

«Оливер Хьюз назначен исполнительным директором в недавно расширенном совете директоров TCS Group, чтобы возглавить ключевые стратегические инициативы в области корпоративного управления и роста. Оливер продолжит свою давнюю роль генерального директора TCS Group, управляя бизнесом и операционной деятельностью группы», — говорится в сообщении.

Новым председателем правления «Тинькофф Банка» станет Станислав Близнюк. Он работает в кредитной организации с 2006 г. Близнюк руководил отделом бизнес-технологий и инноваций, отделом по развитию бизнеса, а также был главным операционным директором.

В апреле 2020 г. Близнюка назначили председателем совета директоров «Тинькофф Банка» вместо основателя TCS Group Олега Тинькова, который за месяц до этого сообщил о диагностированной у него острой форме лейкемии. Теперь же эту должность займет Георгий Чесаков. Также он останется генеральным директором «Тинькофф Мобайл».