CNY Бирж.12,22+0,25%↑MGTS1 3660%MSTT76,15-0,46%↓IMOEX2 458,46+0,67%↑RTSI946,84+0,52%↑RGBI111,95-0,2%↓RGBITR776,88-0,12%↓

«Аэрофлот» открыл международный хаб в Красноярске

Компания «Аэрофлот» открыла хаб в международном аэропорту Красноярска, сообщила пресс-служба перевозчика. 

Программа регулярных полетов «Аэрофлота» в российские города начнется 1 июня. На начальном этапе расписание прямых рейсов из Красноярска будет включать пять направлений: Благовещенск, Иркутск, Краснодар, Симферополь и Сочи. Затем маршрутная сеть авиакомпании будет дополняться новыми внутрироссийскими и международными направлениями. Ожидается, что летом хабом воспользуются более 100 тыс. пассажиров «Аэрофлота», рассказали в авиакомпании.

«Аэрофлот» принял решение сделать Красноярск своим вторым международным хабом и выполнять отсюда прямые рейсы за рубеж и в другие российские города помимо Москвы в 2018 г. Сейчас все рейсы «Аэрофлот» выполняет из «Шереметьево». Полеты из Красноярска должны были начаться в конце марта 2020 г., однако с учетом эпидемиологической обстановки «Аэрофлот» перенес открытие хаба.