UTAR8+1,01%CNY Бирж.00%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,91-0,67%RGBITR763,18-0,62%

«Ситимобил» оштрафовали за обман пассажиров

В Подмосковье оштрафовали «Ситимобил» на 100 000 руб., сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«По нашим материалам проверок, которые мы передали в Роспотребнадзор Московской области, оштрафовали агрегатор такси "Ситимобил" на 100 000 руб. за обман потребителей», — передает агентство.

Кроме того, каждого водителя оштрафовали на 6000 руб., а автомобили эвакуировали на штрафстоянки, добавили в минтрансе.

В ходе рейдов обнаружены автомобили такси, которые были подключены к агрегатору и работали без разрешений. Кроме того, были нарушения в проведении предрейсовых медицинских осмотров, не выполнены требования качества, безопасности и гарантии услуги по перевозке пассажиров, пояснили в министерстве.