CNY Бирж.10,997+0,07%BRZL1 102-7,24%CHKZ14 300-6,23%IMOEX2 324,73+0,28%RTSI992,8+0,28%RGBI115,57-0,3%RGBITR767,01-0,26%

Константин Эрнст вышел из совета директоров МТС

Гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст вышел из совета директоров МТС, говорится в сообщении мобильного оператора.

«Константин Эрнст объявил компании, что он покидает свою текущую должность директора Совета директоров МТС с 17 марта 2022 года», — отмечается в сообщении.

Крупнейшим акционером МТС является АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Ей напрямую принадлежит 42,085% акций мобильного оператора. В марте Эрнст был включен в санкционные списки Евросоюза, Великобритании и Канады.

Эрнст являлся независимым директором мобильного оператора, он вошел в состав совета директоров в июне 2020 г. Сейчас в совете находятся восемь человек, председателем является Феликс Евтушенков. В совет директоров МТС также входят Артем Засурский, Регина фон Флемминг, Надя Шурабура, Валентин Юмашев, Вячеслав Николаев, Томас Холтроп и Шайган Херадпир.