SpaceX перенесла свою регистрацию в Техас из Делавэра

SpaceX сменила штат регистрации с Делавэра на Техас. Об этом сообщил генеральный директор компании Илон Маск в социальной сети X (ранее Twitter).

«SpaceX перенесла свой штат регистрации из Делавэра в Техас! Если ваша компания все еще зарегистрирована в Делавэре, я рекомендую как можно скорее переехать в другой штат», – написал Маск.

Reuters пишет, что этот шаг был предпринят после того, как судья штата Делавэр Кэтлин Маккормик признала недействительным пакет компенсационных выплат компании Маску на сумму $56 млрд. Судья назвала размер компенсации Маска непостижимой суммой, несправедливой по отношению к акционерам.

Компания Маска по производству имплантов для мозговых чипов Neuralink на прошлой неделе также сменила место регистрации с Делавэра на Неваду.

Президент РФ Владимир Путин ранее в ответ на просьбу американского журналиста Такера Карлсона прокомментировать новость о внедрении чипа Neuralink в мозг человека назвал Маска умным человеком, которого нельзя остановить. В конце января Маск сообщил, что человеку впервые был имплантирован чип от Neuralink, позволяющий управлять цифровыми устройствами силой мысли. По его словам, первые результаты показывают многообещающее обнаружение спайков нейронов. Маск добавил, что человек, получивший имплантат, хорошо восстанавливается.