«Леруа Мерлен» сменил название российского юрлица

Ритейлер «Леруа Мерлен» сменил название российского юрлица с «Леруа Мерлен Восток» на «Ле Монлид». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«5 марта 2024 г. юридическое наименование ООО "Леруа Мерлен Восток" сменилось на ООО "Ле Монлид" без изменения юридического лица», – говорится в сообщении.

В пресс-службе также уточнили, что процесс не отразится на операционной деятельности, стратегических планах и работе сотрудников компании. Решений о ребрендинге пока не принято.

В октябре 2023 г. французская сеть магазинов товаров для дома Leroy Merlin заняла первую строчку в рейтинге 50 крупнейших иностранных компаний в России, представленном Forbes. Выручка Leroy Merlin в 2022 г. составила 529,7 млрд руб. Годом ранее ритейлер занимал вторую строчку с выручкой 517 млрд руб.

В конце марта 2023 г. ADEO сообщила о планах передать бизнес принадлежащей ей Leroy Merlin в России локальному менеджменту. Представитель ритейлера в разговоре с «Ведомостями» уточнил, что активы будут переданы локальному менеджменту в лице текущего совета директоров компании. Сейчас в сеть «Леруа Мерлен» в России входит 111 гипермаркетов в 65 городах России. Открытие первого магазина в стране прошло в 2004 г. В компании работают 45 000 человек. Ритейлер занимает 6-е место в рейтинге 10 крупнейших сетей в России.