Генпрокуратура опровергла сообщения об отсутствии разрешения у «Крокус Экспо»

«Крокус Экспо» был введен в эксплуатацию в соответствии с требованиями градостроительного законодательства, сообщили в Генпрокуратуре России.

Telegram-канал Brief днем 23 марта сообщил, что «Крокус Экспо» якобы имеет меньшую площадь, чем указано в документах, а «Крокус сити холл» не обозначен как надлежаще оформленный объект капитального строительства на кадастровой карте Росреестра.

«Сообщения, о том что здание не было введено в эксплуатацию, и отсутствовало на кадастровой карте Росреестра, не соответствуют действительности», – говорится в сообщении Генпрокуратуры.

По заявлению ведомства, объект введен в эксплуатацию в соответствии с требованиями градостроительного законодательства 12 октября 2009 г. «Крокус сити холл» общей вместимостью более 9000 человек был открыт в честь певца Муслима Магомаева осенью 2009 г. Инвестиции в этот проект составили $70 млн.

Вечером 22 марта в «Крокус сити холле» произошла стрельба перед началом выступления группы «Пикник». После этого в концертном зале начался пожар. По последним данным СК на 16:20 23 марта, число погибших выросло до 133 человек. Минздрав Подмосковья ранее опубликовал список из 140 пострадавших, трое из них были выписаны, 32 получают помощь амбулаторно. 24 марта объявлено днем общенационального траура.