РЖД будет полностью возвращать деньги за сданные билеты на белгородские поезда

В РЖД приняли решение в полном объеме возвращать пассажирам деньги за сданные билеты на поезда с отправлением из Белгородской области или с прибытием в этот регион. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«В целях обеспечения большей гибкости планирования поездок в/из Белгородской области приняли решение: пассажиры с билетами, оформленными от/до станций Белгород, Валуйки, Губкин, Новый Оскол, могут сдавать их без удержания дополнительных сборов», – говорится в сообщении.

Получить обратно денежные средства в полном объеме можно и за билеты, купленные по «невозвратному» тарифу. Возврат можно оформить на сайте компании, в мобильном приложении «РЖД пассажирам» и кассах дальнего следования.

В РЖД также сообщили, что держат на контроле ситуацию со спросом на билеты из Белгородской области и при необходимости оперативно увеличивают количество вагонов для отдельных рейсов.

В последнее время регион ежедневно подвергается обстрелам со стороны Украины. 23 марта Гладков сообщил о гибели 24 человек в Белгородской области в результате атак за почти две недели, еще более 150 жителей пострадали. За сутки с 7:00 мск 24 марта ранены еще семь человек.

Из приграничных районов области и Белгорода в другие регионы власти субъекта решили вывезти около 9000 детей. В частности, группы уже отправили в Самарскую, Воронежскую, Астраханскую и Пензенскую области. Если обстановка в Белгородской области не изменится в лучшую сторону, то дети могут остаться в других регионах до конца учебного года, пояснял Гладков. Глава администрации Грайворонского городского округа Геннадий Бондарев также призвал местных жителей организованно покинуть территорию и временно уехать в Ярославскую область.