Wildberries запустил B2B-продажи для российских компаний

Wildberries запустил B2B-платформу для покупки товаров для всех российских компаний. Об этом «Ведомостям» сообщили в представительстве маркетплейса.

Для оформления заказа как B2B-покупателя следует переключиться на платформу через кнопку «Покупайте как бизнес» в профиле на сайте Wildberries и ввести ИНН юрлица. «Для тех, кто уже авторизован в качестве продавца на портале WB партнеры, в личном профиле автоматически будет добавлено юридического лицо компании», – уточнили в компании.

Продавать продукцию на B2B-платформе могут только партнеры Wildberries: реализация возможна или со склада маркетплейса, или с собственного склада продавца. Товары для компаний и индивидуальных предпринимателей (ИП) доставят до пунктов выдачи заказов (ПВЗ) маркетплейса.

18 июня Wildberries предоставила части клиентов маркетплейса возможность продавать товары друг другу – новый C2C-сервис (customer-to-customer) стал доступен для пользователей в России через сайт и мобильное приложение маркетплейса.

«Ведомости» в марте со ссылкой на источник писали, что Wildberries разработал сервис для продажи подержанных товаров. Пользователи смогут сами размещать объявления о перепродаже б/у товаров. Внутри компании новое направление называют «аналогом «Авито».