Еврокомиссия рассмотрит новые предложения Греции

undefined

Член Европейской комиссии по экономике и финансам Пьер Московиси в понедельник 8 июня встретился с греческой правительственной делегацией и обменялся с ней взглядами на ситуацию в Греции. Об этом во вторник сообщил официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас.

«Изучаются разные, в том числе уже циркулирующие предложения, а также новые дополнения, полученные сегодня утром», – заявил Схинас. «Три института [Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд] внимательно изучают эти дополнения», – добавил он.

Пресс-секретарь не ответил на вопрос, ожидается ли от кредиторов предложение по долгу, способное удовлетворить Афины, и попросил дождаться итога дискуссий, которые ведутся по параметрам, определенным Еврогруппой в заявлении 20 февраля. Он также прямо не ответил, состоится ли в ближайшее время встреча между председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом. Схинас допустил такую возможность в принципе, но отметил, что полученные новые греческие предложения требуют времени для изучения. Представитель Еврокомиссии не стал давать оценки новым предложениям, сославшись на то, что они сначала должны быть изучены.