Аксенов: С начала года Крым посетили 1,2 млн туристов

undefined

С начала 2016 г. Крым посетили 1,2 млн туристов. Это более чем на 20% больше прошлогодних показателей. Такую информацию в четверг, 23 июня, в интервью «РИА Новости» озвучил глава Крыма Сергей Аксенов.

«По сегодняшним данным, с начала года Крым посетили 1,2 млн туристов, что на 21% больше, чем в прошлом году, исходя из той методики подсчета, которая сейчас существует», - сказал Аксенов. «На мой взгляд, динамика улучшается. Те, кто приезжает сюда, остаются довольны нашей природой, возможностями», - отметил он, подчеркнув, что была организована работа социологов, исследующих мнение отдыхающих.

«Мы мониторим ситуацию, читаем отзывы туристов, которые уезжают отсюда», - подчеркнул Аксенов. «В аэропорту и на Керченской паромной переправе проводятся социологические опросы, чтобы выяснить, чем недовольны остались туристы. Но на сегодняшний день наши сограждане активно едут, поддерживают республику, и турпоток увеличивается», - отметил глава Крыма. «Если мы будем готовить объекты размещения и они будут оказывать услуги, которые по цене и качеству соответствуют зарубежным аналогам, то у нас тут отбоя не будет», - отметил он.

В 2015 г. полуостров посетили 4,5 млн отдыхающих. В этом году власти республики ожидают, по разным прогнозам, от 6 млн до 7 млн туристов.