Экс-председатель Внешэкономбанка после отставки приехал на Петербургский форум

undefined

Бывший председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков приехал на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) и посетил стенд госкорпорации, передает корреспондент «Ведомостей». Суббота - последний день проведения форума. В первый день, 24 мая, Горьков был освобожден от должности председателя Внешэкономбанка.

Как передает корреспондент «Ведомостей», Горьков также принял участие в сессии «Идея на миллион: в поиске российских «единорогов». При этом в списке участников сессии на сайте ПМЭФа Горьков на момент публикации указан не был. Как отмечает «Интерфакс», Горьков не стал комментировать вопрос о своих планах на будущее.

За день до открытия Петербургского форума стало известно, что Горьков отменил поездку на мероприятие. Это стало неожиданностью - согласно программе, опубликованной на сайте ПМЭФа в начале недели, он был заявлен на несколько сессий, в том числе в качестве модератора. Но 23 мая фамилию Горькова из программы удалили. А 24 мая Горьков покинул пост председателя Внешэкономбанка. Его занял бывший первый вице-премьер Игорь Шувалов, должность которому предложил президент Владимир Путин.

На встрече с Шуваловым Путин заявил, что у него есть «определенные идеи» о будущем Горькова. Но уточнять детали президент не стал. «Мне бы хотелось, чтобы вы пока все вместе поработали», - сказал Путин Шувалову.

«Идея на миллион» - это телешоу о высокотехнологичных стартапах, запущенное по инициативе Внешэкономбанка. Его первый сезон телеканал НТВ показывал в конце прошлого года. В список судей, которые определяли победителей шоу, входили в том числе Горьков и министр экономического развития Максим Орешкин.

Как отдыхали гости Петербургского форума