Компании в сфере спорта и культуры получат отсрочку по уплате налогов

undefined

Премьер Михаил Мишустин поручил Федеральной налоговой службе (ФНС) предоставить налогоплательщикам в сфере спорта, культуры, искусства и кинематографии отсрочку по уплате налогов и страховых взносов. Предоставляемая отсрочка касается платежей сроком до 1 мая 2020 г., говорится в поручении, опубликованном на сайте правительства.

В России из-за распространения коронавируса уже сократили или отменили массовые спортивные и культурные мероприятия. Например, Российский футбольный союз и Российская премьер-лига приостановили все соревнования по футболу до 10 апреля. Минкультуры объявило о закрытии для посетителей подведомственных учреждений (театры, кино, музеи и выставки, филармонии, цирки и другие заведения исполнительских искусств).

Ассоциация владельцев кинотеатров ранее обратилась с письмом к премьеру Мишустину с просьбой о государственной поддержке из-за пандемии коронавируса. В частности, она просила снизить налоговые ставки, отчисления за коммунальные услуги и предоставить льготы по кредитам.