CNY Бирж.12,582+0,06%BISVP9,98+0,2%UTAR8,6-2,93%IMOEX2 262,13-0,7%RTSI852,33+1,67%RGBI112,95+0,22%RGBITR772,08+0,31%

Путин: авиаотрасль должна гибко реагировать на запросы времени

России необходимо сделать авиаотрасль конкурентоспособной и гибко реагирующей на запросы времени, заявил президент России Владимир Путин, выступая на торжественном вечере по случаю 100-летия гражданской авиации России.

«Вновь подчеркну: наша цель – сделать отрасль конкурентоспособной, современной, гибко реагирующей на запросы времени и на задачи развития нашей страны. Уверен, что работники отрасли приложат максимум усилий для эффективного решения стоящих перед вами задач», – заявил президент, передает пресс-служба Кремля.

Ранее в ходе встречи с представителями авиаотрасли Путин заявил, что авиаперевозчики должны опираться на российскую технику. Российский президент подчеркнул, что авиаотрасль играет значимую роль в развитии России, государство будет ее поддерживать.

Сегодня, 9 февраля, Путин поздравил сотрудников и ветеранов гражданской авиации по случаю 100-летия отрасли. Он уточнил, что государство будет уделять особое внимание «развитию гражданского воздушного флота, укреплению межрегиональных транспортных связей, совершенствованию инфраструктуры комплекса, открытию новых, перспективных авиамаршрутов».