Пушилин сообщил о привлечении на ПМЭФе 53 млрд рублей

Донецкая народная республика (ДНР) на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписала 20 соглашений. Регион привлек около 53 млрд руб. Об этом сообщил глава региона Денис Пушилин в своем Telegram-канале.

«Завершаем работу на Питерском международном экономическом форуме. Все очень результативно и все на благо жителей региона», – отметил Пушилин.

По его словам, подписаны соглашения о строительстве нового жилья, оказании дополнительной помощи футбольному клубу «Шахтер» и разработке гранитных карьеров. Привлеченные средства будут направлены на строительство, создание рабочих мест и «возрождение Донбасса».

21 июня советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФа Антон Кобяков рассказал, что на форуме было подписано 1060 соглашений на 6,3 трлн руб. Речь идет о сделках, которые не являются коммерческой тайной.

В 2025 г. Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 18 по 21 июня. В форуме принимают участие порядка 20 000 человек из не менее 92 стран и территорий. Его главной темой обозначено «Общие ценности – основа роста в многополярном мире».