Председатель правления Русского земельного банка ушел в отставку

undefined

Совет директоров Русского земельного банка досрочно прекратил полномочия председателя правления Александра Сафронова. Как говорится в сообщении банка, его полномочия были прекращены еще 11 марта, он написал заявление об уходе по собственному желанию, передает "Интерфакс". Такую же информацию сообщает ИТАР-ТАСС. На официальном сайте организации Сафронов все еще значится председателем правления.

Ранее стало известно, что Русский земельный банк сегодня, 13 марта, не проводит обслуживание клиентов "по техническим причинам" из-за работы аварийных служб "в связи с перебоями в электропитании в праздничные дни". Об этом говорится на сайте кредитной организации.

У банка всего два офиса: головной офис в Москве и филиал в Санкт-Петербурге, следует из информации на официальном сайте.

Русский земельный банк по итогам 2013 г. занимает 232-е место по размеру активов и 182-е место по объему средств физлиц в рэнкинге "Интерфакс-ЦЭА".

В феврале Игорь Путин, двоюродный брат президента Владимира Путина, сообщил, что покинул совет директоров Русского земельного банка, некогда принадлежавшего Елене Батуриной, поскольку был не в силах "изменить финансовую политику" банка.