Банк «Россия» запустил ипотечное кредитование для клиентов «с улицы» – «Интерфакс»

undefined

Банк «Россия» начал рассмотрение заявок на получение ипотечных кредитов от всех желающих, рассказал «Интерфаксу» источник на финансовом рынке.

До последнего времени в рознице банк кредитовал только бюджетников и сотрудников компаний, которые являются корпоративными клиентами и партнерами «России».

Согласно информации с сайта банка, сейчас физлица, не относящиеся к особым категориям, могут получить в «России» ипотечную ссуду на готовое жилье в рамках продукта «Доступные метры», ставки начинаются от 12,2% годовых. По словам источника «Интерфакса», в ближайшее время кредиты клиентам «с улицы» будут выдаваться и в рамках других ипотечных предложений, в том числе по строящемуся жилью.

«Благодаря CRM-системе и ставке на долгосрочное кредитование с залоговым обеспечением мы готовы предоставлять ипотечные кредиты широкому кругу клиентов», - сообщил «Интерфаксу» через пресс-службу исполнительный директор по розничному бизнесу «России» Максим Дружинин.

Он также отметил, что кредитная организация «традиционно придерживается умеренно-консервативной стратегии», доля просрочки в розничном портфеле «России» сейчас равна 2,25%.

Банк «Россия» по итогам трех кварталов 2016 г. занимает 15-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА».