CNY Бирж.10,951+0,36%CHMK3 945+1,02%UTAR10,93+1,77%IMOEX2 672,61+1,24%RTSI1 124,36+1,24%RGBI119,71+0,2%RGBITR780,74+0,22%

Мосбиржа в октябре приостановит торги британским фунтом

Мосбиржа с 3 октября приостановит торги британским фунтом на валютном рынке, сообщается на сайте площадки.

«Ограничения коснутся инструментов спот и своп по валютным парам "британский фунт – российский рубль" (GBPRUB) и "британский фунт — доллар США" (GBPUSD) в биржевом и внебиржевом режимах», – говорится в сообщении.

Свое решение торговая площадка объяснила возможными рисками и трудностями при проведении расчетов в этой валюте. Исполнение обязательств по сделкам, заключенным вплоть по 30 сентября, пройдет в обычном режиме. В Мосбирже также сообщили, что ведут работу с банками-корреспондентами для возможного возобновления торгов.

С 12 сентября Мосбиржа возобновила вечерние торги на фондовом рынке. На вечерней сессии доступны 46 ценных бумаг, в том числе акции из индекса Мосбиржи, а также сделки РПС и РПС с ЦК. 

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.