Зимняя коллекция Uomo Collezioni включит аксессуары из крокодиловой кожи

Модели представлены в лимитированной линии JMIcon by Johnny Manglani
Модели из кожи аллигатора представлены в каждом сезоне в лимитированной коллекции JMIcon by Johnny Manglani/ Uomo Collezioni

В зимнюю коллекцию Uomo Collezioni вошла лимитированная линия изделий из крокодиловой кожи JMIcon by Johnny Manglani. В ней представлены одна модель куртки и аксессуары: обувь (туфли, ботинки, кеды и слиперы), ремни, портфели, визитницы и портмоне. Некоторые аксессуары выполнены из двух типов кож — крокодиловой и телячьей. Все изделия изготовлены вручную в Италии, часть из них (например, куртка) созданы в нескольких экземплярах.

Модели JMIcon представлены в черном и синем цветах. Чтобы добиться «джинсового» эффекта, кожу красят в синий цвет, а затем стирают слой краски. Чтобы сделать аксессуары более прочными, при производстве использовались новые технологии. Например, обувь спортивного стиля изготовлена с применением карбонового напыления, за счет чего кожа стала более матовой и более мягкой на ощупь. Кроме этого напыление позволяет подчеркнуть рисунок кожи и защитить ее от царапин. Телячья кожа подвергается дополнительной обработке лазером.