Московское "Динамо" проиграло рижскому в КХЛ

Московскому "Динамо" не хватило преимущества в три шайбы, чтобы победой завершить поединок регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с одноклубниками из Риги.

Встреча, которая состоялась в пятницу в Москве, завершилась победой рижского "Динамо" со счетом 5:4. К 11-й минуте поединка хозяева вели в счете 3:0 благодаря шайбам Иржи Гудлера (13-я секунда встречи), Ивана Непряева (7-я минута) и Никиты Двуреченского (11). Получив комфортное преимущество, москвичи расслабились, и во втором периоде не только позволили сопернику сравнять счет, но и выйти вперед – 4:3. Авторами шайб у латвийского клуба стали Мартиньш Карсумс (23-я минута), Лаурис Дарзиньш (25), Роберт Петровицки (30) и Олег Сорокин (40).

Третья двадцатиминутка прошла в постоянных атаках московского "Динамо", и на 58-й минуте им удалось-таки сравнять счет, это сделал Маттиас Вейнхандль. Однако радость подопечных Андрея Хомутова была недолгой, ибо ровно за 60 секунд до конца третьего периода Микелис Редлихс вновь вывел рижское "Динамо" вперед - 5:4. В оставшееся время москвичи заменили вратаря на шестого полевого игрока, но этот ход результата не принес.

Победа в Москве позволила рижскому "Динамо" набрать 65 очков и войти в зону плей-офф в Западной конференции. У "Динамо" осталось 87 очков, оно идет третьим на Западе.