Российские шпажистки выиграли бронзу Олимпиады-2016

Женская сборная России выиграла бронзовую медаль в командных соревнованиях по фехтованию на шпагах. В сражении за третье место Виолетта Колобова, Любовь Шутова, Татьяна Логунова и Ольга Кочнева оказались сильнее шпажисток из Эстонии и одержали победу со счетом 37:31. Для сборной по фехтованию это уже пятая награда в Рио. Ранее чемпионкой Игр стала рапиристка Инна Дериглазова, саблистки Яна Егорян и Софья Великая завоевали золотую и серебряную награды соответственно, рапирист Тимур Сафин выиграл бронзовую медаль.

Последний раз женская сборная России по шпаге завоевывала олимпийскую медаль в командном турнире в 2004 г. в Афинах, тогда российским спортсменкам удалось выиграть золото.

Бронза в фехтовании стала 16-ой олимпийской наградой россиян в Рио. Сейчас у сборной четыре награды высшего достоинства, семь серебряных медалей и пять бронзовых. Россия занимает седьмое место в неофициальном общекомандном зачете.