Россия удерживает четвертое место в медальном зачете

Одно золото и две бронзы, завоеванные российскими спортсменами в 11-й соревновательный день летней Олимпиады-2016, позволили сборной России сохранить четвертое место в общем медальном зачете, сообщает «Интерфакс». Сейчас в активе команды 12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Первое место в соревновании дуэтов заняли синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. Они стали четырехкратными олимпийскими чемпионами. Бронзовые награды завоевали байдарочник Роман Аношкин в заезде на 1000 м и гимнаст Давид Белявский в упражнениях на брусьях.

Возглавляет зачет сборная США, у которой по 28 золотых, серебряных и бронзовых медалей. На втором месте Великобритания (19, 19, 12), на третьем – Китай (17, 15, 19). Американцы также лидируют по общему числу наград, у них 84 медали. За ними следует Китай (51), Великобритания (50) и Россия (38).