Сборная России завоевала бронзу ЧМ по хоккею

Хоккеисты сборной России стали обладателями бронзы чемпионата мира 2017 г.

В матче за третье место российская команда одержала победу над национальной командой Финляндии. Встреча, прошедшая в Кельне в воскресенье, завершилась со счетом 5:3 в пользу россиян.

Сборная России по ходу матча добилась преимущества в четыре шайбы.

За несколько секунд до окончания второго периода соперник отыграл один гол, а в третьей двадцатиминутке финской команде удались еще две результативные атаки. Это позволило им сократить отставание до минимума.

Впрочем, в середине третьего периода сборной России удалось в пятый раз поразить ворота финского коллектива.

В составе команды Олега Знарка две шайбы провел Никита Гусев, по одной - Владимир Ткачев, Богдан Киселевич и Никита Кучеров. В составе сборной Финляндии голами отличились Микко Рантанен, Микко Лехтонен, Вели-Матти Савинайнен.