Ургант отреагировал на информацию о получении им гражданства Израиля

undefined

Телеведущий Иван Ургант сообщил, что действительно уехал на два дня в Израиль, но не собирается эмигрировать в эту страну. Так он отреагировал на появившуюся в СМИ информацию о получении им израильского гражданства.

«Здесь похоронены женщины, которые меня воспитали и которых я очень люблю, – моя прабабушка и моя тетя. Я остаюсь гражданином России, очень люблю свою страну и уезжать из нее не собираюсь», – написал Ургант в Instagram, попросив не пугать его бабушку его «мифической эмиграцией».

В понедельник некоторые СМИ сообщили, что Иван Ургант прошел процедуру репатриации и стал гражданином Израиля. Его якобы видели в аэропорту имени Бен-Гуриона 10 июня вместе с женой и дочерьми во время получения нового паспорта. Эту информацию телеведущий никак не прокомментировал.

Ранее сообщалось, что российский бизнесмен Роман Абрамович, которому не продлили британскую визу, получил гражданство Израиля. Паспорт гражданина Израиля дает право на безвизовый въезд в 161 страну. Российский паспорт дает право на свободный въезд в 118 стран.

Летом прошлого года власти Израиля упростили процедуру получения заграничного паспорта для новых граждан: теперь репатрианты могут получить этот документ сразу по прибытии в страну, а не через год, как было раньше.

В недвижимость каких городов Европы выгоднее вкладывать деньги