ФСИН сообщила об аресте четырех иностранных футбольных болельщиков

undefined

В Москве были задержаны и арестованы по подозрению в совершении преступлений четыре иностранных гражданина, которые прибыли в столицу на чемпионат мира по футболу. Об этом рассказал представитель управления ФСИН по Москве Сергей Цыганков, передает «Интерфакс».

По его словам, арестованные содержатся в карантинном отделении следственного изолятора №5 (СИЗО-5). Подозреваемым при поступлении в СИЗО разъяснили права и обязанности. Они ознакомлены с правилами внутреннего распорядка, уточнил Цыганков. «После проведения медицинского осмотра им была предоставлена возможность принять душ и переодеться в чистую одежду», - добавил он. По его словам, в соответствии с российским законодательством подозреваемых обеспечили спальными местами, индивидуальными постельными принадлежностями и предметами первой необходимости. Каждый день им предоставляется прогулка, добавил он.

Как отметил Цыганков, содержащиеся под стражей получают трехразовое питание. В каждой камере имеется кипяченая вода. Подозреваемые могут приобрести бутилированную воду, продукты питания и другие товары через интернет-магазин, добавил Цыганков. По его словам, арестованные могут воспользоваться платными услугами и, например, посетить спортзал, после чего дополнительно принять душ. «В штате учреждения работают сотрудники, владеющие иностранными языками, поэтому на все интересующие вопросы иностранные граждане получают компетентные ответы», - сказал Цыганков.

Ранее МВД рассказало о причинах снятия с поезда двух английских болельщиков, которые направлялись из Москвы в Волгоград на матч чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Туниса. Оба болельщика были в состоянии алкогольного опьянения. Один из них разбил стекло входной двери в вагоне поезда, в результате чего получил травму руки и был доставлен в больницу, другой был задержан за мелкое хулиганство.