Топ-менеджеры "Техносилы" переходят в "Российский капитал"

В банк, проходящий санацию, перешли члены правления принадлежащего "Техносиле" Мультибанка.

Вслед за Дмитрием Еропкиным в банк "Российский капитал", который сейчас принадлежит Агентству по страхованию вкладов и проходит санацию, перешли члены правления Мультибанка (входит в группу компаний "Техносила"). "Российский капитал" сообщил о назначении на пост заместителей председателя правления банка Эльмиры Тихонычевой (бывший председатель правления Мультибанка) и Николая Ивашковского (бывший директор по корпоративным финансам в "Техносиле").

В "Российском капитале" уже работают еще два бывших члена правления Мультибанка - Станислав Волошин (он будет развивать розничное направление бизнеса) и Александр Машир (будет отвечать за развитие сети). Пока они занимают должности советников председателя правления, сообщил Волошин. Банк, как и планировалось, начнет работу с обслуживания корпоративных клиентов, но развивать он будет весь спектр услуг - у банка большая сеть, а для обслуживания корпоративных клиентов нужны и розничные продукты, прокомментировала Тихонычева.

Дмитрий Еропкин был назначен председателем правления банка «Российский капитал» в начале февраля этого года. До этого он возглавлял советы директоров группы компаний СВ и Мультибанка.