Ликвидировать "инструмент террора"


Россия - в огне террористической войны. Взрывы в ночных городах, вторжения на ее территорию, жертвы исчисляются сотнями, разрушения и потери составляют, по оценкам, сотни миллионов и миллиарды долларов. Что делать? Где выход? Выход, утверждают некоторые, - бомбить Чечню тяжелыми бомбардировщиками. Сотни детей и женщин убивать за одного россиянина. Тогда уж, может, сразу сбросить на них атомную бомбу? Но бомбами не решишь проблему терроризма. Опыт Израиля это показал.

"Терроризм ликвидировать невозможно", - заявляют другие.

Чушь! Терроризм может быть и должен быть ликвидирован. Не через 5 или 100 лет, а сейчас, в течение месяцев.

Для террора нужны "инструменты террора": взрывчатка, детонаторы, транспорт и т. д. Но главный "инструмент террора" "черные деньги".

Именно нал и есть главное оружие террора. Потому что любая операция с безналичными деньгами - это операция "при свидетелях". Банковские счета лучшие следы и неопровержимые улики.

Есть страны (Австралия, например), где наличности практически нет. Там не гремят взрывы и не грохочут автоматы, там не слышали о киллерах, а люди живут с открытыми настежь дверьми.

Победить терроризм можно.

Надо только ликвидировать нал или резко ограничить его использование. Этой цели и посвящены два законопроекта, внесенные мной в Государственную думу.

Один - закон "О трансформации денежной системы Российской Федерации", второй - "О налично-валютном обращении на территории Российской Федерации".

Первый закон преобразует национальную рублевую денежную систему таким образом, что в ней практически исчезает "черный нал"и закладываются тенденции полной его ликвидации экономическими средствами. Второй закон упреждает возможность использования в качестве "черных денег"иностранных валют. Принятие этих законов приведет к полной ликвидации терроризма в кратчайший срок.

Почему же их не принимают? Но ведь если невозможен терроризм, то невозможной становится и коррупция, невозможными становятся получение взяток, укрывательство доходов.

И тут чиновник и криминальный депутат вскакивают в ужасе.

Пусть лучше гремят взрывы, но, чтобы кто-то ограничивал его карман, кто-то мог подсмотреть, откуда у него средства на виллы и фонтаны на Канарских островах, такие законы им не нужны. И в Государственной думе устраивают им откровенную обструкцию.

Только мощный голос общественности поможет сдвинуть дело с мертвой точки. Она должна громким голосом сказать чиновникам: "Дайте нам безопасность! "И если безопасность требует ликвидации "черного нала", то ликвидируйте его. Только голос общественности способен двинуть страну в направлении, по которому давно идут финансово передовые страны, в которых преступности почти нет.