Как контролировать людей


Хорошо было раньше, когда по лику Земли бродили несколько сотен тысяч охотников. Каждый мог быть свободным и не зависеть ни от кого. Но сейчас, когда в больших городах на квадратный километр приходятся десятки тысяч людей, среди них и сумасшедшие, и террористы, и наркоторговцы, говорить о полной свободе и независимости человека вряд ли можно. Вот и сейчас в Москве разыгрывается уродливая пьеса по проверке всех жителей и посетителей Москвы, задействованы многотысячные силы милиции, внутренних сил и даже армии. И среди подозрительных тысячи и тысячи невиновных людей подвергаются различным притеснениям, обидам, претензиям. Таков контроль за людьми "по Лужкову".

Но можно ли этой цели достичь и проще, и дешевле? Можно ли сделать так, чтобы почти в любой момент можно узнать, где находится тот или иной человек не только в Москве, а во всей России? Кто-то скажет, что это невозможно, ведь не вошьешь же под кожу каждому человеку поисковое устройство, которое бы регулярно подавало сигналы. Ответим, что в Государственной думе уже находится внесенный мною законопроект, который позволяет сделать это в кратчайшие сроки.

В высокоразвитых странах практически все люди ходят с такими поисковыми устройствами и по нескольку раз в день сами, добровольно подают сигнал "Я здесь". Что это за странная поисковая система, о которой, скажет читатель, я ничего не слыхал. Так вот, закон, о котором я говорю, называется "Закон о трансформации денежной системы Российской Федерации".

При чем тут деньги? Да потому, что эта поисковая система и есть денежная система, только не наличная, в виде бумажек, а чисто счетная, в которой деньги - лишь записи в банках, а управляет своим счетом человек через специальную электронную карточку.

Эта электронная карта и есть тот самый поисковик, которым человек добровольно отмечается в булочной, ресторане, магазине, даже общественном туалете и который сигнализирует о месте присутствия человека, и по этому сигналу найти его очень легко.

И не надо никаких прописок, не надо милицейского контроля.

Только принять закон, что каждый человек, находящийся в России на законных основаниях, должен иметь свой банковский расчетный счет в одном из российских банков. Единственный расчетный счет. И он заносится даже в паспорт человека. Он может иметь подсобные счета, например сберегательные, но все они контролируются расчетным. И все. Без всякой милиции, без всякого унижения каждый человек находится под контролем. Конечно, если выданы установленные законом санкции на его поиск.

Но мы все про граждан. А если неграждане? Если на законных основаниях находится в России, то и ему открывается счет. Но если он - нелегальный эмигрант, то ему просто-напросто не открывается счет, он оказывается отрезан от денежной системы и вынужден будет сам покинуть страну без всяких лужковских этапных эшелонов.