Вновь о терроризме


Я уже выступал в этой рубрике по проблеме терроризма. Но эта тема возникает вновь и вновь, она становится самой жгучей темой цивилизации конца ХХ в. События в Армении, сражения российской армии с террористическим анклавом на территории Чечни показывают это с наглядностью.

Особенно показательны армянские события. Несколько человек, не представляющие никакой организации, "сошли с ума" и решили "изменить" историю и судьбу целого государства. Как бороться с таким терроризмом? Как его предотвратить? Нужно осознать простую истину: если преступление можно совершить, оно будет совершено.

Поэтому нужно изменить саму парадигму безопасности общества. Не ставить во главу угла борьбу с преступностью и преступниками, а сделать центром проблемы создание такой системы, когда преступление совершить невозможно. Не бороться с терроризмом, а сделать так, чтобы он стал невозможен. Любой вор-карманник станет честным человеком, если в карманах граждан нечего украсть. Любой террорист, задумавший акцию террора, не сможет ее совершить, если у него нет возможности приобрести взрывчатку и оружие. Любой Дон Жуан станет монахом, если нет женщин, которых он мог бы соблазнить. Если у человека нет возможности украсть, он никогда не станет вором, если невозможно убить, он не будет убийцей.

Но можно ли создать такую систему, где вору нечего украсть, взяточнику никто не предложит взятку, террористу невозможно приобрести оружие, наркоману никто не предложит наркотик? Можно, мы уже писали об этом. Ибо везде используются наличные, бумажные деньги. Бумага враг России N1. Нет бумажных денег - и ситуация меняется самым радикальным образом. Мы автоматически переходим в безопасный и правовой мир. И это не фантастика. Кто слышал о терроризме и преступности в Австралии? Там что - другие люди живут? Нет, другие деньги: 99% оборота - по безналу, потому и нет преступности.

Австралия показывает России путь в безопасный мир, мир без бандитов, коррупции, наркотиков, террористов. И этот путь разработан для России в законопроектах, внесенных мною в Государственную думу. Если общество поймет это, то проблема может быть решена в кратчайшие сроки, причем никаких не нужно затрат.

Наоборот, сам переход в мир счетных денег принесет государству такие доходы, что будут решены проблема регулярной выплаты пенсий и жалования военнослужащим, проблема уплаты внешних долгов и неплатежей...

Голосуя за блок Жириновского, вы будете одновременно голосовать за новую, безопасную и декриминализированную Россию.

А есть ли уже в мире денежные системы, где нал вообще отсутствует? Есть. Это денежная система евро. Бумажных евро не существует. Планируется ввести через несколько лет, но мы уверены, что к тому времени европейцы поймут, что этого делать, портить свою денежную систему, вовсе не стоит.