Я горжусь тобой, Россия


Подходит к концу XX в. и второе тысячелетие. Наступает пора подведения итогов века.

Что же было главным в этом веке? Какие народы и страны сыграли в нем лидирующую роль? Чтобы ответить на этот вопрос, перенесемся мысленно в далекое будущее и спросим человека этого будущего - что он знает о XX в.? Четвертое тысячелетие большая часть людей будет встречать уже вне Земли, на других планетах, а может, и звездах. Но где бы они ни ыли, имя Гагарин им будет известно. И главным событием XX в. они будут считать то, что в нем произошло центральное событие всей истории Человечества - переход от Человека Земного к Человеку Космическому.

И этот переход произвела наша страна. Именно она услышала высший зов Провидения и сделала все, чтобы его исполнить. Кто будет вспоминать о каких-то Япониях или Голландиях через тысячу лет. А СССР (Россию) будут помнить ВСЕГДА.

Этап СССР в тысячелетней истории России - это великий период в ее историческом пути. И те жертвы, которые принесли наши народы, и прежде всего русский, не напрасны.

Мы должны склонить свои головы перед этими жертвами, но какоелибо глумление над своей историей кощунственно.

Правда, кое-кто может возразить - США тоже участвовали в освоении космоса. Участвовали, бесспорно. Но именно Советский Союз заставил включиться США в историческую гонку за космос.

Без СССР никакого космоса не было бы, ибо нет в мире рыночной экономики механизмов концентрации общественных ресурсов на задачи, не сулящие немедленной прибыли.

Вот почему я повторяю вновь и вновь: "Я горжусь тобой, Россия". И мне омерзительны псевдодемократические иваны, не помнящие родства, которые говорят о своей стране "эта страна", которые видят только жертвы и не видят цели, ради которой они приносились.

Но конец XX в. наша страна встречает в печальном состоянии.

И некоторые уже посчитали, что историческая роль России кончилась, наступает pax Americano.

Думаю и уверен, что это не так.

Россия на пороге глубоких преобразований. Если более точно - на пороге великих общецивилизационных преобразований третьего тысячелетия стоит весь мир. И мотором этих преобразований, уверен, вновь станет Россия. А для Америки сегодняшняя всемирная власть будет всего лишь коротким и, может, не самым лучшим эпизодом ее истории.

Будем верить в Россию. Будем вместе делать все, чтобы как можно быстрее преодолеть ее нынешнее кризисное состояние.

Пути этого преодоления уже найдены в программных материалах ЛДПР и блока Жириновского, в законопроектах, в книгах они изданы, внесены, нужно только, чтобы они дошли до широких масс народа, и тогда россияне сами смогут сделать свой безошибочный выбор.