ГОВОРЯТ ФРАКЦИИ: Четвертая мировая


Третью мировую войну СССР проиграл вчистую. И исчез с политической карты мира. Но не стоит слишком рано торжествовать Америке. Россия может выиграть четвертую мировую войну.

Главным оружием в третьей мировой войне оказалось идеологическое, а не ядерное оружие. Оружием победы в четвертой мировой войне станет не высокоточное, а финансовое оружие. Главным источником могущества Америки является доллар. По доллару и должна нанести удар Россия.

Расскажем одну историю. В некой деревне появился человек с одним чемоданом, в котором находился станок для печатания фальшивых денег. Но жители деревни не знали об этом. И человек стал печатать деньги, покупать на них товары, давать всем жителям деньги взаймы и скоро стал самым богатым человеком в деревне, опутавшим долгами всех жителей. И стали жители думать, как им справиться с этим фальшивомонетчиком.

А в деревне жил старый банкир на пенсии, который и посоветовал: вы, говорит, спокойно берите кредиты, продавайте товары, но доллары не тратьте, а сразу же вкладывайте в банк, который открыл фальшивомонетчик, под проценты. А между собой торгуйте не на его бумажки, а на свидетельства, что эти доллары у вас есть и они лежат в банке. Так жители и поступили.

Чем больше последний тратил своих денег, чем больше давал кредитов, тем больше рос счет его обязательств в его же банке, тем больше требовалось платить ему процентов, которые жители вновь вкладывали в его же банк. И наступил, наконец, момент, когда проценты по вкладам стали расти быстрее, чем могла печатать деньги его машинка. И лопнул банк, разорился и сам фальшивомонетчик.

США являются точным соответствием нашего фальшивомонетчика. Они печатают доллары и покупают на них товары всего мира, дают их в кредит.

Россия должна объявить Америке финансовую войну. Для этого полностью запретить российским физическим и юридическим лицам использование и даже хранение наличной иностранной валюты, а пользоваться исключительно валютным безналом. И все валютные средства России окажутся при этом автоматически на хранении в банках США. Чтобы придать вес этому вкладу, желательно, чтобы у всей этой суммы на корсчетах в США был единственный российский распорядитель, например Банк России. С таким клиентом, у которого в банках США существует счет на сотни миллиардов долларов, придется считаться и платить хорошие проценты. Такие проценты, которые могут серьезно подорвать как финансы, так и экономику США. И одновременно принести самой России очень большие доходы. Это и может стать фундаментом победы России в четвертой мировой (финансовой) войне.