Гор нашел работу
ЛОС-АНДЖЕЛЕС - Альберт Гор вчера начал работать на новом месте. Бывший вице-президент США и кандидат на пост президента занял кресло заместителя председателя совета директоров компании Metropolitan West Financial, работающей в сфере финансовых услуг. Гор поможет MetWest расширить бизнес и усилить позиции на международном рынке.
Новый сотрудник должен значительно улучшить имидж созданной 10 лет назад компании, которая пользуется уважением в финансовом мире Америки, но еще мало известна в мире. MetWest - одна из крупнейших в США финансовых фирм, выдающих ценные бумаги в залог; компания также занимается управлением активами (в основном это операции с облигациями). Под управлением MetWest, штаб-квартира которой расположена в Лос-Анджелесе, находится около $51,2 млрд.
Гор заявил, что выбрал MetWest потому, что эта компания имеет неограниченные перспективы. "Поработав над проблемами мирового рынка, биотехнологий и информационных технологий как политик, я хотел бы подойти к этим вопросам и с точки зрения бизнеса", - сказал он. Гор поможет MetWest распространить ее бизнес на сферу био- и информационных технологий.
По словам бывшего вице-президента, его новая работа не окажет никакого влияния на его будущее в политике. Гор пока еще не решил, будет ли он снова баллотироваться в президенты США.
Председатель совета директоров и генеральный директор MetWest Ричард Холландер ожидает, что Гор поможет компании найти и реализовать новые возможности как в США, так и за рубежом. Холландер отказался назвать размер зарплаты нового сотрудника. (WSJ, 19. 11. 2001)