GAZP91,2-0,51%CNY Бирж.12,893+0,86%IMOEX2 265,65+0,54%RTSI828,08+1%RGBI113,80%RGBITR774,26+0,1%

СЛОВА


По словам Краснянского, за показ встречи Валентины Матвиенко с президентом, который ее конкуренты на губернаторских выборах расценили как агитационный, могут быть наказаны телеканалы, которые транслировали сюжет в Петербурге.

"Мы хотели бы, чтобы и Вологодская область покупала наши товары".

Мэр Москвы Юрий Лужков ( "Интерфакс").

Вчера состоялся московско-вологодский саммит, приуроченный к открытию выставки "Вологодский продукт в Москве". Лужков предложил своему вологодскому коллеге Вячеславу Позгалеву покупать больше московских кондизделий.

"Нарушение - только трансляция на Питер. Еще нужно установить, кто виноват - главный выпускающий, или телекомпания, или еще кто-то".

Зампред горизбиркома Санкт-Петербурга Дмитрий Краснянский ( "Интерфакс").

"От идеи продления панъевропейских транспортных коридоров на территории России мы перешли к созданию единой опорной сети внешних и внутренних коридоров, которые будут сформированы в течение 20 лет".

Министр транспорта Сергей Франк ( "Интерфакс").

Правительство приступило к разработке национальной транспортной стратегии до 2025 г. По данным Франка, к 2020 г. скорость грузового сообщения в транспортной системе России увеличится на 20% , а на оси международных транспортных коридоров - на 30 - 40%.

"Найти первого прохожего иракца, передать ему бразды правления, сказав: "Вы теперь правительство, Бреммер и американская армия уходят", - такое решение неприемлемо".

Госсекретарь США Колин Пауэлл (Reuters).

ООН не может "вдруг взять все под свой контроль, оставив в стороне" американскую администрацию, уверен Пауэлл.

"Предотвращение дефолта всегда стоит денег".

Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин ( "Прайм-ТАСС").

Кудрин доказывает, что в 2004 г. России необходимо выпустить еврооблигации на $2,76 млрд. Если тратить средства финрезерва, а затем стабфонда на замещение заимствований, то "в течение двух лет мы сможем довести до нуля финрезерв, и у нас не будет денег в случае драматического снижения цен на нефть", говорит Кудрин.