Правила Слонопотамов


Мистические триллеры, две недели подряд занимавшие первые места в таблице, накануне Дня святого Валентина сместила романтическая комедия под неромантичным названием “Правила съема: Метод Хитча”. Фильм заявлен как дебют в этом нехитром жанре многопланового артиста Уилла Смита. К 36 годам Смит окончательно закостенел в образе поджарого черного экшн-героя, и “Метод Хитча” призван этот стереотип развеять. Смит выступает в амплуа мачо, любимца женщин и профессионального “инструктора по соблазнению”. Правда, продюсеры явно решили, что восьмилетний брак с Джадой Пинкетт-Смит несколько мешает этому образу. Поэтому накануне премьеры Смит дал серию интервью, в которых утверждает, что в его браке приняты исключительно свободные отношения.

Второй дебют недели назван нашими прокатчиками “Винни и Слонотоп”, хотя имеются в виду, конечно, “Винни и Слонопотам”. Диснеевский мультик, развивающий бесконечную тему “Винни-Пуха”, должен был быть выпущен сразу на видео, но в итоге вышел в широкий прокат, несмотря на всего лишь 68-минутный хронометраж. “Винни и Слонопотам” продолжает умилительную традицию компании Disney – прослеживать судьбу буквально всех героев своих известных мультиков. В прокате уже были “Большое кино Пятачка” и “Кино про Тигру”.

Как ни жаль, на следующей неделе нас, вероятно, покинет “Знакомство с Факерами” – кассовый феномен, за восемь недель проката вышедший на 25-е место американского бокс-офиса всех времен.