СЛОВА


“Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши”.

Президент России Владимир Путин (“Интерфакс”)

Россия никогда не будет признавать какие-либо территориальные претензии стран Балтии, поэтому попытки Латвии поставить вопрос о претензиях на Пыталовский район (Псковская область) будут отвергнуты.

“В закон о защите прав потребителей надо внести поправку: “фанера”, которая предлагается нам на концертах, – это тоже контрафактная продукция, и за это надо наказывать”.

Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска (“Интерфакс”)

Слиска предложила ввести ответственность за выступления исполнителей на концертах под фонограмму.

“Я думаю, что на этой неделе мы увидим этот список. Мы в финальной части этого вопроса”.

Президент Украины Виктор Ющенко (“Прайм-ТАСС”)

Ющенко в очередной раз перенес срок презентации списка предприятий, приватизацию которых оранжевая власть считает сомнительной.

“И ради чего идти на пересогласование, если этот вопрос президент и администрация президента мне не ставят?”

Губернатор Сахалинской области Иван Малахов (“Интерфакс”)

Малахов накануне встречался с президентом Владимиром Путиным, и журналисты заподозрили, что он пытался поставить перед ним вопрос о доверии. Но Малахов эти слухи категорически опроверг, сославшись на то, что вопрос о доверии губернатору по факту должен ставиться не им.

“На “майдан” я не пущу ни одного лидера СПС. Я знаю, чем революция обернется для России. Уже видно, чем она обернулась для Украины – наше дело “ЮКОСа” покажется цветочками по сравнению с тем, что там сейчас начинается”.

Член федерального политсовета СПС Григорий Томчин (“Интерфакс”)

Лидер питерских правых убежден, что “волна цветных революций может закончиться для России одним цветом – коричневым”. “Если у нас появятся массовые выступления с целью свержения власти, то мы получим события, подобные прошедшим недавно в Узбекистане”, – говорит Томчин.