Девушки сверху


Победу романтической комедии с Риз Уизерспун в главной роли обеспечили женщины – 77% аудитории фильма “Между небом и землей” составили именно они. Представители компании DreamWorks расстроены, что мужская часть населения Америки оказалась столь неромантичной – аналитики предсказывали картине сборы как минимум на $5 млн больше в первый уикенд.

“Изгнание дьявола из Эмили Роуз” держится на втором месте. А на третьем дебютировал “Оружейный барон”. Историю торговца оружием поставил Эндрю Никкол, режиссер “Гаттаки” и “С1м0ны”, сценарист и продюсер “Шоу Трумана” и спилберговского “Терминала”. Оба фильма, которые он сделал как режиссер, провалились в прокате. Кажется, “Оружейному барону” светит та же участь. $9,2 млн за первые выходные – непростительно мало для фильма с Николасом Кейджем, Джаредом Лето и Бриджит Мойнахан и для бюджета в $42 млн.

Последняя новинка таблицы – в ближайшее время выходящий в наш прокат триллер “Волк-одиночка”. Техногенный фильм ужасов, где наравне с молодыми актерами играют мобильные телефоны, фотокамеры и видеоигры, собрал $4,55 млн.