Подальше от денег


Неделя, богатая на новинки, но скромная в отношении доходов американского кинопроизводства. Первая полнометражная версия жизни пластилиновых героев Уоллиса и Громита собрала на удивление мало денег – всего $16,1 млн в первый уикенд. Ранее Уоллис и Громит – эксцентричный ученый и его меланхоличная собака необыкновенного интеллекта – действовали в весьма популярных короткометражных фильмах, первый из которых режиссер Ник Парк сделал в 1989 г. За две из этих короткометражек Парк получил “Оскара”.

Второй дебют недели – возвращение на большой экран после трехлетнего перерыва Кэмерон Диас в картине In Her Shoes (правильный перевод – что-то вроде “На ее месте”). Режиссер Кертис Хэнсон – автор “Восьмой мили” и прекрасных “Секретов Лос-Анджелеса”. Кино рассказывает про двух очень разных по характеру сестер, вынужденных общаться между собой. Одну играет Диас, вторую – Тони Коллетт.

“Деньги на двоих” – кино про спортивный тотализатор, который организуют герои Аль Пачино и Мэттью Макконахи. Блестящий актерский состав (на вторых ролях – Рене Руссо, Арманд Ассанте, Джейми Кинг), вот только режиссер – Ди Джей Карузо. Этот человек сумел загубить даже харизму Анжелины Джоли и Этана Хоука в псевдотриллере “Забирая жизни”. Посмотрим, как он справится с Пачино и Макконахи.

“Госпел” – традиционная в последнее время история про исполнителя ритм-энд-блюза. “В ожидании” – комедия про ресторанный бизнес; в главных ролях звезды, уже несколько лет как восходящие, – Райан Рейнольдс (“Блэйд: Троица”) и Анна Фарис (“Трудности перевода”).