СЛОВА


“С сегодняшнего дня мы запускаем модифицированную версию этого ролика – видеоряд тот же самый, только теперь все говорят по-французски”.

Лидер партии “Родина” Дмитрий Рогозин (“Интерфакс”)

Рогозин утверждает, что в предвыборном видеоролике, снятом с эфира и направленном на экспертизу, говорится исключительно о чистоте города и он не направлен на разжигание межнациональной розни.

“Те самые силы, которые стремятся дестабилизировать политическую ситуацию в нашей стране, они не спят, они не бездействуют – они ищут возможность проявить себя для саморекламы, для получения финансирования из-за рубежа, и, к сожалению, они находят возможность решать свои задачи в молодежной среде”.

Председатель Госдумы, лидер “Единой России” Борис Грызлов (“Интерфакс”)

Грызлов посетил первый всероссийский съезд “Молодой гвардии Единой России”. Он заявил, что “Молодая гвардия” будет препятствовать проникновению идей расизма в молодежную среду.

“Скорее это некий камуфляжный орган”.

Председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева (“Интерфакс”)

Избрана “вторая треть” членов Общественной палаты – 42 человека, которых выдвинули общественные организации. Среди них бизнесмены Владимир Потанин и Михаил Фридман, певица Алла Пугачева, режиссер Карен Шахназаров, адвокаты Генри Резник и Гасан Мирзоев. “Это люди вполне достойные. Но боюсь <...> им будет неловко за решения, принимаемые Общественной палатой”, – сказала Алексеева.

“Люди приезжают в Россию, используются как рабы, полный беспредел творится, все крышуют”.

Глава Минрегионразвития Владимир Яковлев (“Интерфакс”)

Яковлев считает, что Федеральная миграционная служба в дальнейшем должна перейти в ведение Министерства регионального развития.

“Москва смело может обходиться без должности вице-мэра”.

Полномочный представитель мэра Москвы в Мосгордуме Анатолий Петров (“Интерфакс”)

Мосгордума приняла в первом чтении поправки в устав столицы, которыми упраздняется пост вице-мэра.