СЛОВА


“Если школа будет тратить сама, она будет тратить деньги более рачительно, а значит, останутся деньги, которые можно будет направить на повышение зарплаты учителям”.

Президент Владимир Путин (“Интерфакс”)

На встрече с губернатором Мурманской области Юрием Евдокимовым президент предложил при финансировании образовательных учреждений направлять соответствующие бюджетные средства, минуя местные власти, непосредственно в школы.

“Мы занимаемся только бурными политическими дебатами по несуществующей проблеме вместо решения социально-экономических проблем региона”.

Полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак (“Известия”)

Тема упразднения Адыгеи как субъекта Федерации или ее присоединения к Краснодарскому краю является надуманной, считает Козак.

“Программа [партии] будет исходить из повышенного внимания к инфраструктуре: транспортной, энергетической и институциональной”.

Председатель партии “Единая Россия” Борис Грызлов (“Интерфакс”)

Не касаясь вопросов идеологии партии, ее лидер отметил, что “именно инфраструктура должна быть предметом особой заботы государства и общества”.

“В 90-е гг. наркотизация населения с 50 000–60 000 человек выросла до 4–6 млн. Сейчас эта динамика заморожена”.

Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Черкесов (“Интерфакс”)

Черкесов связывает это с изъятием крупных партий опиатов. “Сейчас в России есть регионы, где существует героиновый голод, что приводит к снижению потребления этого наркотика”, – отмечает Черкесов.

“Если политические силы где-то в Москве смогут уязвить нашу демократию, то результаты будут страшные”.

Президент Грузии Михаил Саакашвили (“Интерфакс”)

Россия угрожает демократии на Украине, в Грузии и странах Балтии, заявил Саакашвили на форуме лидеров стран регионов Черного и Балтийского моря.