Что было


Каспаров вернулся

Российский шахматист Гарри Каспаров вернулся на короткое время в спорт после более чем годичного перерыва, приняв участие в блиц-турнире в Цюрихе, посвященном 150-летию банка Credit Suisse. В нем также сыграли Анатолий Карпов, Виктор Корчной и Юдит Полгар. Каспаров и Карпов были достойны друг друга и, набрав одинаковое количество очков (по 4,5 из 6), вдвоем стали победителями. По словам Каспарова, полностью возвращаться в спорт из политики он пока не собирается.

С Prince – навсегда

Российская теннисистка Мария Шарапова подписала пожизненный контракт с производителем ракеток и спортивной экипировки компанией Prince. Контракт будет действовать не только в течение ее спортивной карьеры, но и после ее завершения. За ближайшие 10 лет Шарапова получит от американской компании $25 миллионов. Россиянка сотрудничает с Prince с 9-летнего возраста, когда она поступила в теннисную академию Ника Боллетьери.

Бронзовая сборная Гайича

В Москве прошел финал волейбольной Мировой лиги среди мужчин с рекордным в истории призовым фондом. Сборная России под руководством Зорана Гайича удачно провела первые матчи с Сербией (3:0) и Францией (3:2), однако затем дважды уступила чемпионам мира бразильцам (2:3 и 0:3). В результате Бразилия в четвертый раз подряд стала победителем Мировой лиги, заработав $1 миллион. Российская команда в матче за бронзу легко справилась с Болгарией – 3:0.