СЛОВА


“Счетная палата считает целесообразным провести такую проверку, особенно после убийства в сентябре первого зампреда Центробанка Андрея Козлова”.

Председатель Счетной палаты Сергей Степашин (“Прайм-ТАСС”)

В 2007 г. СП проведет проверку финансово-хозяйственной деятельности Центробанка, заявил Степашин.

“Отношение региональных и местных чиновников к федеральным в Южном округе составляет один к двум”.

Полпред в Южном федеральном округе Дмитрий Козак (“Ведомости”)

Выступая на заседании правления РСПП, Козак поддержал предложения “Единой России” передать полномочия федеральных чиновников на местах губернаторам. По словам Козака, эти чиновники никак не заинтересованы в развитии регионов, зачастую постоянно находятся в Москве и дублируют функции местных чиновников.

“Поймите, если солдат пьян, если он дебоширит или хулиганит в казарме, короче говоря, не выполняет устав, то у командира должно быть право по его наказанию”.

Министр обороны Сергей Иванов (“Интерфакс”)

Восстановление гауптвахт позитивно повлияет на дисциплину в армии, считает Иванов.

“Есть все основания считать: “Хамас”, придя к власти, пусть очень постепенно, но все-таки эволюционировал в сторону той силы, которая могла бы включиться в переговоры с Израилем”.

Экс-премьер Евгений Примаков (“Интерфакс”)

Встреча с руководителем “Хамас” Халедом Машаалем убедила Примакова в том, что “Хамас” может вести переговоры с Израилем.

“Разговор может идти только про надлежащее исполнение обязательств и законодательства Украины”.

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк (“РИА Новости”)

Украинское руководство не обсуждает возможности разрыва соглашения о базировании Черноморского флота России в Крыму, заявил Тарасюк.