Новый директор для «Рольфа»


Президент и главный исполнительный директор автодилера «Рольф» Мэтт Доннелли покидает компанию. С нового года его место займет Ник Хокинс, который сейчас работает главным управляющим директором группы «Рольф».

«Я проработал в компании восемь лет, пора что-то менять, – заявил «Ведомостям» Доннелли. – Уходить лучше на пике». Доннелли проработал в «Рольфе» семь лет. Теперь он собирается отдохнуть и получить степень MBA в бизнес-школе IESE при Университете Наварры в Барселоне.

Топ-менеджер крупной дилерской компании рассказывает, что Доннелли «очень возражал» против ухода основателя «Рольфа» Сергея Петрова в политику: он избрался в Госдуму от Оренбургской области по списку «Справедливой России». Хокинс говорит, что Доннелли сам принял решение об уходе и в компании о нем жалеют. С Петровым вчера связаться не удалось.

Хокинс пришел в «Рольф» в 2007 г. с должности партнера Pricewaterhouse. «Мы работали вместе с Мэттом, и в планах компании ничего не меняется: планируем инвестировать в дистрибуцию брендов, развивать компанию BluFish, продолжать ребрендинг логистических подразделений и подразделений дистрибуции запчастей и аксессуаров, а также развивать масштабный дилерский проект в Индии», – говорит Хокинс. Совладелец Genser Игорь Пономарев и член правления «Автомира» Игорь Кроливец считают, что уход Доннелли не отразится на работе группы в ближайшее время: «Рольф» – хорошо выстроенная система.