Плюх и плих

Немая комическая кинолента «Доктор Плонк» объясняет, что природа смеха со времен Чарли Чаплина не изменилась. Пинки под зад и падения на банановой кожуре – верные средства, работающие даже при механическом повторе, который делает фильм похожим на известный стишок

Вот дом, в котором живет доктор Плонк. А вот ассистент достает из кармана и жадно съедает огрызок банана в доме, в котором живет доктор Плонк.

А вот жена доктора – толстая дама, лежит, поскользнувшись на шкурке банана, того, что достал ассистент из кармана в доме, в котором живет доктор Плонк.

Вот бобик: он весело лает на даму, что плюхнулась попой на шкурку банана, который достал ассистент из кармана в доме, в котором живет доктор Плонк.

А это рычаг, на который глухой как качан ассистент забывает нажать, глядя, как бобик пустился бежать за мячиком, брошенным той самой дамой, что плюхнулась попой на шкурку банана, который достал ассистент из кармана в доме, в котором живет доктор Плонк.

А вот и сам доктор – комический гений, который придумал машину времени, но так неудачно приделал рычаг, что ассистент, глухой как качан, не может никак на него нажать, глядя, как бобик пустился бежать за мячиком, брошенным той самой дамой, что плюхнулась попой на шкурку банана, который достал ассистент из кармана в доме, в котором живет доктор Плонк.

А вот полицейские, которые ловят безумного гения, который застрял в нашем времени, так неудачно приделав рычаг, что сто лет назад ассистент-качан не может никак на него нажать, глядя, как бобик пустился бежать за мячиком, брошенным той самой дамой, что плюхнулась попой на шкурку банана, который достал ассистент из кармана в доме, в котором живет доктор Плонк.

А вот режиссер Рольф де Хеер, придумавший весь этот странный конвейер, где полицейские ловят безумного гения, который застрял в нашем времени, так неудачно приделав рычаг, что сто лет назад ассистент-качан не может никак на него нажать, глядя, как бобик пустился бежать за мячиком, брошенным той самой дамой, что плюхнулась попой на шкурку банана, который достал ассистент из кармана в доме, в котором живет доктор Плонк.

А вот Чарли Чаплин и братья Маркс, чью память давненько никто так не тряс, как режиссер Рольф де Хеер, придумавший весь этот странный конвейер, где полицейские ловят безумного гения, который застрял в нашем времени, так неудачно приделав рычаг, что сто лет назад ассистент-качан не может никак на него нажать, глядя, как бобик пустился бежать за мячиком, брошенным той самой дамой, что плюхнулась попой на шкурку банана, который так ловко таился в кармане в доме, в котором живет доктор Плонк.