Сайт дня: Как Обама

www.obamicon.me

По случаю недавней инаугурации 44-го по счету и первого темнокожего президента США традиционная пятничная игра в нашей колонке заменяется развлечением, соответствующим этому историческому событию. С помощью сервиса Obamicon.Me любой может почувствовать себя немножко Обамой – точнее, героем его знаменитого рекламного бело-сине-красного постера.

Пройти несложную регистрацию можно уже после всех творческих процедур, которые не потребуют больших усилий. Нужно загрузить свой (или чей-то еще) портрет с компьютера или сфотографироваться на веб-камеру, которая отправит изображение на сайт. Через несколько мгновений оно появится в антураже плаката, вам остается лишь довести его до совершенства: изменить масштаб, выставить соотношение цветов и не забыть выбрать слоган из предлагаемых вариантов (в том числе из «фирменных» типа Hope или Change) или написать свой.

Изображения сохраняются на вашей страничке и в бешеными темпами пополняющейся галерее. Другие посетители могут не только посмотреть их, но и прокомментировать, а также поставить оценки.